Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Виктор Казько получил премию Гедройца
    Помимо этого Казько награжден специальным призом по результатам читательского голосования...
  2. Золото Каннского кинофестиваля получил фильм о нелегальных эмигрантах
    И, в целом, главным триумфатором этого фестиваля стал французский кинематограф…


Культура

Юра Демидович больше не будет петь «Волшебного кролика»

 

Юный певец Юра Демидович, прославившийся благодаря песне "Волшебный кролик", решил отказаться от исполнения этой композиции. Более того, артист будет отклонять все предложения о выступлениях с просьбой спеть "Волшебного кролика".

Юра Демидович

Как говорится в пресс-релизе, поступившем в распоряжение Ленты.ру, Юра Демидович отказался от "Волшебного кролика" по нескольким причинам. Так, певец считает песню устаревшей (она была написана два года назад) и просит обратить внимание на его новые произведения. Кроме того, "Кролик" кажется исполнителю слишком детским музыкальным произведением. Еще одной причиной отказа от исполнения хита называется появление истории об "оккультном" содержании композиции.

История с оккультным содержанием "Кролика" появилась благодаря усилиям блогосферы, которая активно обсуждала песню (в частности, рефрен со словами "Этис атис аниматис") и ее исполнителя на протяжении нескольких месяцев. Из-за поднявшейся вокруг композиции шумихи некоторые верующие даже решили попросить представителей церкви проанализировать текст "Кролика". Белорусская православная церковь изучила песню и пришла к выводу о том, что в "Кролике" нет ничего предосудительного.

Несмотря на то, что представители религиозного сообщества "реабилитировали" "Волшебного кролика", Юра Демидович и его родители были расстроены реакцией блогосферы на текст композиции.

В последний раз композицию "Волшебный кролик" Юра Демидович исполнил 1 июля 2010 года на презентации своего дебютного альбома "Кто бы вы думали?!". В будущем певец может снова спеть свой хит только при одном условии — в том случае, если об этом его попросят организаторы детского "Евровидения", на котором он и исполнял "Кролика".

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева