Музыканты «Би-2» уходят в сантехники

Мы сыграем в фильме маленькую роль, но не музыкантов. Попросили дать нам роль либо сантехников, либо лифтеров...

 

Как сообщает БелаПАН, музыканты российской рок-группы "Би-2" Игорь Бортник (Лева) и Александр Уман (Шура) в кинопроекте "О чем говорят мужчины-2" хотят примерить на себя роль сантехников. Об этом основатели группы сообщили на пресс-конференции в Витебске. Общение с журналистами состоялось перед сольным концертом, который с большим успехом прошел вечером 29 сентября в Летнем амфитеатре.

"Раскрою вам секрет: наши друзья — "Квартет И" — в декабре приступают к съемкам фильма "О чем говорят мужчины-2". Все будет происходить зимой в Москве. Они попросили у нас песню Чичериной "Падает снег", которая будет в финале. И мы за это с ними договорились, что сыграем в фильме маленькую роль, но не музыкантов. Попросили дать нам роль либо сантехников, либо лифтеров, потому что нам уже надоело играть самих себя", — рассказал Александр Уман.

Игорь Бортник признался, что имеет даже некоторый опыт в починке сантехнического оборудования: "В Минске, когда я учился в школе, в УПК я получал профессию сантехника, так что я в этом неплохо понимаю".

Музыканты также сообщили, что в их следующем альбоме будет сюрприз. "Возможно, в новом альбоме, который сейчас мы начинаем потихоньку записывать и который выйдет следующей осенью, будет очень большая неожиданность для всех поклонников. Участие в нем примет один очень известный и очень интересный для нас великий музыкант, который захотел с нами записать песню. Живет он в Англии, в Бристоле", — сказал Бортник.

Справка БелаПАН. Группа "Би-2" неоднократно принимала участие в различных кинопроектах. В частности, большую популярность им принес выход фильма Алексея Балабанова "Брат-2", где музыканты сыграли самих себя и где прозвучали три их композиции. Затем список киноролей Бортник и Уман пополнили, снявшись в фильме "День выборов". В 2008 году в прокат вышел фильм "Маша и море", где участники "Би-2" появились в эпизодических ролях и спели "Мою любовь". В кинокартине "О чем говорят мужчины", снятой в 2010 году комическим театром "Квартет И", в исполнении "Би-2" звучат песни "Реки любви" и "Вечная призрачная встречная".