Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларускую літаратуру забівае палітычны кантэкст
    У Гомелі 30 сакавіка Беларускі ПЭН-цэнтр зладзіў імпрэзу «Сустрэчы з Гедройцам». Да рэгіянальных чытачоў даехалі лаўрэаты прэміі...
  2. Белорусский Свободный театр отмечает первое десятилетие
    После событий 19 декабря 2010 года в Минске театр был вынужден переехать в Лондон...


Культура

В музее Богдановича проходит творческий марафон «10.10.10… и так далее»

 

Более 30 мастеров декоративно-прикладного искусства участвуют в творческом марафоне «10.10.10… и так далее», который проводится 10 октября в Литературном музее Максима Богдановича в Минске, сообщает БелаПАН.

Музей Максима Богдановича в МинскеСреди участников фестиваля — учащиеся старших классов и студенты, безработные и домохозяйки — мастера росписи по стеклу, по изготовлении кукол и авторских украшений из разных материалов, в том числе из проволоки, бисера, кристаллов и натуральных камней, а также по валянии шерсти, бисероплетении, вышивке и оригами.

Творческая акция началась в 10 часов 10 минут 10 секунд и продолжится 10 часов. Во время торжественного открытия фестиваля первый посетитель акции потушил свечи на пироге, приготовленном хозяевами праздника для его участников.

До 17.00 состоятся мастер-классы, затем выставка-ярмарка авторских работ. С 18.30 начнется музыкальное представление с участием групп Alta Mente и Ох.Ра. Кроме того, сотрудники музея в 11.00, 14.00 и 17.00 ознакомят участников акции и ее посетителей с музейной экспозицией.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева