Культура

Жеребьевка детского «Евровидения-2010»


Представитель Беларуси на детском «Евровидении-2010» Даниил Козлов выступит под 12-м номером. Об этом стало известно по итогам жеребьевки участников конкурса, которая прошла 14 октября в спорткомплексе «Минск-Арена».

Номер для Даниила Козлова вытащила руководитель белорусской делегации, исполнительный продюсер телеканала «Лад» Людмила Бородина. Номера в мешочках были прикреплены к лопастям миниатюрной ветряной мельницы.

Как сообщила журналистам Бородина, композиция белорусского участника конкурса не претерпела кардинальных изменений со времени национального отбора. Вместе с тем была подкорректирована аранжировка песни и другие моменты выступления. По мнению руководителя белорусской делегации, пока рано говорить, принесет ли удачу 12-й номер, под которым Даниил выступит в финале «Евровидения».

Как сообщил исполнительный продюсер детского «Евровидения-2010», заместитель председателя Белтелерадиокомпании Александр Мартыненко, на встрече глав делегаций стран-участниц конкурса 14 октября в Минске были обсуждены все вопросы, которые касаются подготовки к нему.

По словам Мартыненко, руководителей делегаций проинформировали, как будет проходить конкурс, репетиции, чем будут заниматься дети в свободное время, как будет работать «Евродом». «По-моему, всем понравилось, — сказал он. — Надеюсь, и дети, и взрослые, которые будут их сопровождать, увезут с собой самые приятные впечатления».

Участники конкурса будут жить в гостинице «Минск», для них организуют экскурсии по столице, поход в цирк, Национальный художественный музей и другие мероприятия.

Напомним, финал международного детского конкурса песни «Евровидение-2010» пройдет 20 ноября в Минске. Участие в нем примут конкурсанты из 14 стран.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 4.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева