Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Вот четверть века пролетела — и a-ha…
    Восемь лет назад выступление a-ha на полупустом «Динамо» посетить не удалось, и сейчас пришло время компенсации...
  2. Кикабидзе пел, а Мути целовалась с Янковским (фото+видео)
    В Минске открылся традиционный кинофестиваль «Лістапад»…

Культура

Докфильм о церкви «Новая жизнь» отмечен на международном фестивале в Лодзи

 

Документально-публицистическая лента о минской протестантской церкви «Новая жизнь», снятая режиссером Юрием Калиной для белорусского телеканала «Белсат», отмечена на III Международном фестивале фильмов о семье, который прошел 21-23 октября в Лодзи (Польша), сообщает БелаПАН.

Как рассказал пресс-секретарь «Белсата» Сергей Пеляса, жюри оценило «правильный подход к теме преследуемого религиозного меньшинства в Беларуси». «Фильм Калины был отмечен вместе с четырьмя другими лентами. Три фильма были награждены призами. В нынешнем фестивале участвовали 25 документальных лент», — сказал Пеляса.

Он сообщил, что снятый в этом году фильм «Шанс на новую жизнь» рассказывает о церкви «Новая жизнь» Религиозного объединения общин христиан полного Евангелия в Республике Беларусь, о борьбе ее прихожан за право на существование. «Герои фильма — верующие полноевангельской церкви, преимущественно представители интеллигенции и молодежи, а также люди, которые прошли через трудности в жизни. Раньше они были алкоголиками, наркоманами, бездомными, но благодаря христианскому сообществу нашли себя и благодаря вере получили шанс на нормальную, полноценную новую жизнь», — отметил пресс-секретарь телеканала.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...