Другие материалы рубрики «Культура»

  1. The Toobes: шоу-бизнес — полный банкрот
    «Индустрия СD-дисков умирает. Достаточно продать один диск, и завтра его скачают в торренте все желающие, так что бороться с этим бесполезно...»
  2. «ЕвроФест» — кровь, пот и слезы
    Руководители возрожденного в этом году проекта «ЕвроФест» рассказали, как будет определяться белорусский участник «Евровидения-2012»...

Культура

Минские кинотеатры «Центральный» и «Салют» переоборудуют под 3D


ЦентральныйВ декабре в столичных кинотеатрах «Салют» и «Центральный» начнут показывать цифровое кино.

Как рассказал агентству «Минск-Новости» генеральный директор УП «Киновидеопрокат» Василий Коктыш, оба этих кинотеатра будут показывать цифровое кино, в том числе в популярном сейчас формате 3D.

«Мы уже договорились о поставках всего необходимого оборудования, — отметил он. — Но перед тем как его устанавливать, необходимо провести комплекс мероприятий по благоустройству залов, сделать комфортным внутренний интерьер. Поэтому оба кинотеатра уже остановлены на модернизацию».

Цена билетов в обновленные кинотеатры не превысит их стоимость на сеансы в первом в городе 3D-кинотеатре «Киеве». Дневные сеансы в будние дни будут стоить 15 тыс. рублей, вечерние показы и сеансы выходного дня — 20 тыс.

Отметим, что фильмы в формате 3D также показывает Дворец Республики (малый зал). Скоро должен заработать и 3D-кинотеатр в торгово-офисном центре Rubin Plaza. В планах «Киновидеопроката» модернизация в современный цифровой кинокомплекс здания бывшего кинотеатра «Авангард».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...