Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Белорусский свободный театр отмечает первое десятилетие
    После событий 19 декабря 2010 года в Минске театр был вынужден переехать в Лондон...
  2. Через десять лет в Минске появится музейный квартал
    По замыслу создателей, этот уникальный музей будет сочетать в себе научно-просветительский центр, объекты культуры и образования…


Культура

Давыдько: «Лістапад» движется в сторону профессионалов

 

Как заявил председатель кинофестиваля «Лістапад» Геннадий Давыдько, мероприятие нацелено на поддержку талантливых режиссеров и настоящего искусства кино, передает БелаПАН.

Геннадий ДавыдькоПо его словам, «фестиваль движется в сторону профессионалов, но это не значит, что он ушел от массового зрителя». «Нам не хочется поддерживать коммерческое кино — оно само себя поддержит», — добавил Давыдько.

«В этой жизни когда-то что-то приходится менять, — отметил первый заместитель министра культуры Владимир Карачевский. — Время диктует смену традиций». По его словам, на фестивале осталась традиция «открытости и доброжелательности», а остальное — приведено в соответствие с требованиями Международной ассоциации кинопродюсеров. «Мы хотим, чтобы кинофестиваль «Лістапад» знали не только в Беларуси, но и за ее пределами», — сказал он.

Напомним, в этом году был изменен формат кинофорума. Обладателя главного приза «Лістапада» определяет профессиональное жюри, а не зрители, как это было ранее.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева