Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Ляпис Трубецкой» показал «Веселые картинки» (видео+фото)
    «Этот альбом немного камерный и интимный. Для меня это вообще новое: как передать вздохи, как передать свет из окна какой-нибудь больничной палаты», — говорит Михалок…
  2. Анна Фокина. Зазеркалье
    «Народный» — авторский проект фотохудожника Тани Вельт специально для интернет-газеты Naviny.by...

Культура

В Беларуси 1 декабря стартует фестиваль «Владимир Спиваков приглашает»

 

Как сообщил 16 ноября на пресс-конференции в Минске начальник управления искусств Министерства культуры Беларуси Михаил Козлович,1—6 декабря в Беларуси впервые пройдет международный фестиваль "Владимир Спиваков приглашает". Концерты в рамках фестиваля помимо столицы пройдут в Могилеве и Гомеле, пишет БелаПАН.

По его словам, Министерство культуры "продолжает работу над тем, чтобы белорусских зрителей не переставали радовать своим искусством великие музыканты современности". Он также заметил, что данное направление будет развиваться и в дальнейшем.

Как сообщил руководитель ООО "Берин арт менеджмент", продюсер и организатор фестиваля Максим Берин, фестиваль "Владимир Спиваков приглашает" — это попытка сделать интересный музыкальный форум, объединив разноплановые коллективы и солистов. Так, по его словам, фестиваль откроется 1 декабря в Белгосфилармонии концертом Государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы" под управлением Владимира Спивакова. Сольную партию в концерте для фортепиано с оркестром Дмитрия Шостаковича исполнит известный пианист, заслуженный артист России Денис Мацуев. В концерте также примут участие стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова Кирилл Солдатов (труба, Россия) и Иван Каризна (виолончель, Беларусь).

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...