Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...
  2. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…


Культура

В Минске прошла первая генеральная репетиция участников детского «Евровидения»

 

Сегодня в Минске прошла первая генеральная репетиция финала детского конкурса "Евровидение-2010". Участники из 14 стран представили конкурсные номера в формате, максимально приближенном к финальному шоу, передает БелаПАН.

Денис Курьян и Лейла Исмаилова

Как отметила глава белорусской делегации, исполнительный продюсер телеканала "Лад" Людмила Бородина, для конкурсанта важна любая репетиция, поскольку, во-первых, это обкатка номера, а во вторых, для участника важно чувствовать, как звучит его голос, как откликается зал, как сбалансирован звук, чтобы внести какие-либо коррективы в финальное выступление. Кроме того, участникам необходимо привыкнуть к сцене "Евровидения", приобрести необходимый опыт выступления.

Говоря о белорусском конкурсанте Данииле Козлове, Бородина отметила, что на всех репетициях он выступал стабильно: "Я надеюсь, что у него все получится".

Бородина подчеркнула, что организаторы конкурса в Минске предусмотрели все, что связано с общением детей: в "Минск-Арене" в распоряжении участников просторная игровая комната, и даже гримерки расположены таким образом, что все имеют возможность для общения.

Сегодня вечером пройдет вторая генеральная репетиция, по итогам которой конкурсантов оценит судейская коллегия. К их оценкам, которые станут известны только на финальном шоу 20 ноября, будут приплюсованы результаты зрительского голосования.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева