Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Россияне не нашли в «Евровидении» изъянов

 

Детское "Евровидение-2010", финал которого прошел накануне вечером в Минске, было организовано без изъянов. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА глава российской делегации Екатерина Орлова, подводя итоги самого популярного телешоу Европы.

детское Евровидение-2010 в Минске

"Когда вчера после финала меня попросили найти недостатки в организации мероприятия, я просто не смогла этого сделать. Не исключаю того, что они могли быть, но российская сторона этого точно не заметила", — сказала глава делегации.

На вопрос, готова ли Беларусь принимать участников взрослого "Евровидения", Екатерина Орлова ответила утвердительно: "Вполне. И вчера я сказала об этом белорусским организаторам".

По словам Екатерины Орловой, она сама и юные российские артисты Лиза Дрозд и Саша Лазин очень довольны пребыванием в Минске и участием в детском "Евровидении-2010". Глава делегации считает справедливым распределение первых пяти мест (Армения, Россия, Сербия, Грузия, Беларусь).

"В принципе, такого результата мы и ожидали. А то, что Армению и Россию разделяет всего один балл... А как иначе определить победителя? Ведь иногда бывает так, что участники уступают один одному на десятые, сотые и даже тысячные доли балла. И как тогда себя вести?", — задалась вопросом Екатерина Орлова.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева