Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...
  2. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…


Культура

Мирский замок после реставрации торжественно откроют в декабре

 

Как сообщил сегодня председатель Гродненского облисполкома Семен Шапиро, церемонию открытия после реставрации Мирского замка планируется провести в декабре.

Мирский замокГубернатор отметил, что для Гродненской области вопрос сохранности памятников истории и культуры особенно актуален. Здесь находится 8 из 13 замков Беларуси. Большинство из них требует внимания и денежных вложений. Завершается реконструкция Лидского замка, силами общественности планируется провести восстановление Коложской церкви. В списке первоочередников на реконструкцию остаются сильно поврежденные Кревский замок и замок в Новогрудке. По словам Семена Шапиро, жители Гродненщины болеют за сохранение каждого объекта с печатью истории. Область с богатым историко-культурным наследием будет инициировать и поддерживать разработку национальной программы восстановления замков, святынь. Также губернатор выразил надежду на то, что на государственном уровне будет принято положительно решение о придании областному центру статуса города-музея, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева