Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Выше неба». Честное кино о сегодняшней Беларуси
    Что говорят и думают главные герои сериала о белорусской молодежи…
  2. Представитель ООН в Беларуси снялся в кино
    В уникальном сериале «Выше неба» о жизни белорусской молодежи он сыграл себя самого…

Культура

MTV в Беларуси станет европейским

 

Никаких басковых, киркоровых и биланов в эфире «MTV в Беларуси» больше не будет. В скором времени зрители Беларуси увидят оригинальную версию музыкального канала — MTV Europe.

Изменения уже начались: в ночь с воскресенья на понедельник место MTV Россия в эфире заняли телеканалы семейства MTV Networks.

Сейчас большая часть белорусских зрителей смотрит VH1 — популярный в Европе телеканал для меломанов с устоявшимися вкусами. В его программе — композиции, входившие в мировые хит-парады от 80-х годов до наших дней, новые музыкальные клипы, передачи о «звездах» рок-музыки, сюжеты о съемках музыкальных видеоклипов, анонсы новых фильмов и многое другое.

«Примерно с апреля мы планируем перейти на трансляцию MTV Europe на русском языке», — сообщила PR-менеджер «MTV в Беларуси» Юлия Юрченко.

Так что теперь белорусы смогут первыми увидеть новые клипы «звезд» мирового шоу-бизнеса, прямые трансляции концертов артистов, а также подробные интервью с ними. Клипов российских исполнителей в эфире, разумеется, не будет.

«А что мы теряем? Российская эстрада есть на других телеканалах. MTV Europe — более актуальный продукт, более качественный. Думаю, мы можем рассчитывать на рост рейтинга: сначала зрителям будет просто интересно посмотреть, что это такое, а потом понравится. Думаю, что изменения в эфире приведут также к росту зрительской аудитории: целевой зритель MTV, по данным Gallup — молодежь 12-36лет, а телеканал VH1 поможет нам «зацепить» зрителей постарше», — поясняет Юлия Юрченко.

Помимо главного мирового музыкального бренда, MTV Networks в ближайшем будущем представит нашему зрителю лучшие телеканалы из семейства MTV: VH1 Classic, MTV Rocks, MTV Hits, MTV Dance, а также детские NICKELODEON и NICK JR. У каждого из них свой четкий формат, оригинальная концепция и уникальный контент.

Интернет-газета Naviny.by поинтересовалась: а как же белорусские исполнители, найдется ли им место на MTV Europe? В PR-службе телеканала задумались: «Белорусский продукт наверняка будет, но в каком объеме и какой именно — это еще будет согласовываться. Мы, конечно, не против появления в эфире белорусских артистов. Но, поскольку в Беларусь в последнее время приезжает много зарубежных «звезд», мы, разумеется, будем стараться делать интервью прежде всего с ними».

Оценить материал:
Средний балл - 4.79 (всего оценок: 47)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Naviny.by поинтересовалась: а как же белорусские исполнители, найдется ли им место на MTV Europe? (с)авт. а хоть бы и не нашлось! думаю, никто, кроме самих звездюлей, плакать по ним не будет!

Интересные Факты

Загрузка ...