Премьера российской новогодней комедии «Ёлки» прошла в Минске

14 декабря в столичном кинотеатре «Москва» прошла VIP-премьера новогодней комедии «Ёлки», снятой российской кинокомпанией «Базелевс» Тимура Бекмамбетова. Соавтором сценария фильма выступил белорусский драматург Андрей Курейчик.

В фильме занята звездная команда российских актеров — Иван Ургант, Сергей Светлаков, Вера Брежнева, Артур Смольянинов, Никита Пресняков, Мария Порошина, Александр Домогаров-младший, Ольга Тумайкина, Сергей Гармаш и другие.

Тимур Бекмамбетов и российские актеры не смогли приехать на минскую премьеру, однако Иван Ургант и Сергей Светлаков адресовали зрителям видеообращение. Ургант назвал комедию «одной из самых веселых и сказочных». «Надеюсь, что фильм понравится, — сказал Светлаков. — Не ждите от фильма многое, и тогда получите больше». «Что на новый год пожелаешь — на то придется копить весь следующий год», — добавил он.

Как рассказал журналистам Андрей Курейчик, фильм состоит из нескольких историй, поэтому в его создании участвовало много режиссеров и сценаристов. «Мы попытались сделать настоящую новогоднюю сказку. Мне кажется, получилось», — сказал Курейчик.

Он отметил, что премьера российского кино впервые проходит в Беларуси, далее картина выйдет в широкий прокат — ее будут показывать более 1000 экранов во всех странах СНГ.

Видео БелаПАН


  • Он один из трех авторов сценария. А когда будут премьеры от других двух? А потом и от каждого в многочисленном творческом составе?