Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Новое белорусское кино — на Старый Новый год
    Канал ОНТ покажет мини-сериал «Все, что нам нужно», снятый киностудией «Беларусьфильм»…
  2. “Крамбамбуля” супраць Re:Public: хто наеўся мыла?
    Запланаваны на 11 лютага і шырока разрэкламаваны канцэрт “Крамбабулі” з прэзентацыяй новага альбому Drabadzi Drabada, хутчэй за ўсё, не адбудзецца...

Культура

В театре оперы и балета пройдет новогодний бал

 

В Национальном академическом Большом театре оперы и балета 13 января пройдет Большой новогодний бал, сообщает БелаПАН.

Как рассказала ведущий редактор рекламно-информационного отдела Ольга Савицкая, праздничное мероприятие начнется в 21.30 и закончится далеко за полночь. В программе вечера — танцы, музыка, поэзия, розыгрыши, шутки. В целом программа построена таким образом, чтобы гости оказались непосредственными участниками торжества.

Концертная программа предполагает исполнение произведений лучших национальных, русских и западноевропейских композиторов артистами оперы, балета, хора, миманса, оркестра и Детского музыкального театра-студии Большого театра, а также зарубежными гостями. Их выступления пройдут в большом зрительном зале, импровизированных салонах, а также в фойе театра. В музыкальном салоне будут представлены камерные вокальные произведения, в том числе неаполитанские песни.

В полночь начнется сказочный Венский бал, который предложит танцевальную программу. Купившие билет участники бала имеют возможность заблаговременно бесплатно научиться танцевать полонез, вальс и польку. Занятия проводятся каждый понедельник в 19.00 в фойе театра еще с декабря.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...