Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Лукашенко процитировал Короткевича

 

Тема духовности приобретает особую актуальность в наши дни, когда впервые в истории белорусы построили свое государство, ощутили себя полноправными хозяевами на своей земле, заявил 8 января Александр Лукашенко на церемонии вручения премий президента Республики Беларусь «За духовное возрождение» и специальных премий деятелям культуры и искусства.

Александр Лукашенко«Как растение не может жить без света и тепла, так и страна — без духовности, без многогранного творчества ее граждан, — подчеркнул он. — Это особенно актуально в наши дни, когда впервые в истории белорусы построили суверенное государство, ощутили себя полноправными хозяевами на своей земле. Обретение независимости окрыляет, дает невиданный ранее взлет патриотических чувств, стремление сделать как можно больше для укрепления и украшения нашего общего дома».

Александр Лукашенко напомнил слова знаменитого писателя Владимира Короткевича о Беларуси: «Гэта край раскрытых душ i дзвярэй, гэты край — наш дом i сабор». «Вот такое отношение к родной земле — как к святыне, заслуживающей особой любви и почитания, — должно сплачивать и вдохновлять на новые свершения и великие дела», — считает Лукашенко, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева