Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Некруглый юбилей Анатолия Ярмоленко
    Главный «Сябар» Беларуси отмечает 65-летие…
  2. РАБОЧИЙ СТОЛ. Юлия Чернявская. «Датская» программа и самая легкая лодка в мире
    Попадая в дом Юлии Чернявской, педагога, культуролога, писателя, не мешает хорошенько оглядеться: в ее рабочем кабинете много интереснейших вещей...

Культура

N.R.M. без Вольского: развод без скандала?

 

Белорусская группа N.R.M. продолжает работу без Лявона Вольского. Об этом БелаПАН сообщил гитарист группы Пит Павлов.

Лявон ВольскийПо его словам, какого-либо конфликта между вокалистом и гитаристом Вольским и остальными участниками N.R.M. не произошло. Вместе с тем на протяжении последних двух лет Вольский "не участвовал в деятельности группы, отказывался от участия в концертах, ссылаясь на занятость". По этой причине был отменен ряд выступлений N.R.M.

"Сейчас мы работаем, пишем новые песни, а понравятся ли они слушателям — это от нас не зависит. И так было всегда", — сказал Пит Павлов. Он сообщил, что на концерте "Рок-коронация — 2010", который планируется 18 февраля, группа N.R.M. выступит без Вольского. Напомним, основателями N.R.M., помимо Вольского, являются гитарист Пит Павлов, бас-гитарист Юрий Левков и ударник Олег Демидович.

Павлов не связывает сложившуюся ситуацию с политической активностью Вольского, который, напомним, стал наблюдателем в ходе голосования на прошедших президентских выборах, а также призвал всех известных творческих людей поздравить тех, кто в результате акции 19 декабря находится в заключении, с Рождеством и Новым годом.

Ударник N.R.M. Олег Демидович также отметил, что речь не идет о распаде группы. "Не было никакого скандала, — сказал он. — Мы просто не могли простаивать и ожидать, когда Вольский освободится от своих проектов".

В свою очередь Вольский через блог обратился к поклонникам группы N.R.M. с открытым письмом. "Я вынужден обратиться к Вам с этим письмом, чтобы не комментировать потом каждому то, что прокомментировать невозможно, — написал он. — Потому что сейчас очень тяжело. Тяжело на душе. В первую очередь, тяжело от того, что происходит в стране".

"А также тяжело из прессы узнавать о том, что я нахожусь в бессрочном отпуске, куда меня отправили коллеги по группе, — сказал он. — Простите, прошу Вас, им этот шаг в это время. Простите меня, что такая ситуация оказалась возможной".




Справка Naviny.by. Группа N.R.M. (Незалежная Рэспубліка Мроя) была создана в 1994 году на основе группы "Мроя". Последний альбом группы N.R.M. под названием "06" вышел в 2007 году. Лявон Вольский играет в группах "Крамбамбуля", Zet, является автором нескольких сольных проектов.

Оценить материал:
Средний балл - 3.89 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...