Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Angry Birds «снимутся» в кино
    По известной игре выпустят несколько кинокартин и один мультсериал...
  2. Купите билетик на концерт Дорофеевой
    Брестский горисполком просит местные предприятия «оказать содействие» в проведении концерта Ирины Дорофеевой…

Культура

Музыкальный портал zaycev.by пришел в байнет

 

Музыкальный портал www.zaycev.by начал работу в байнете

МузыкаКак сообщил БелаПАН руководитель портала Дмитрий Сугако, ресурс ставит перед собой задачу законно использовать музыкальный контент. На сегодня среди партнеров zaycev.by — Национальный центр интеллектуальной собственности, мировые и российские лейблы, представленные в Беларуси издательством «Глория Медиа»: ООО «Первое музыкальное издательство», Universal Music Publishing, Аll Music Publishing и другие.

«Цель нашей работы — выстроить в онлайне легальную схему распространения музыки, — отметил руководитель портала. — Этим мы хотим показать, что «белый» ресурс может зарабатывать деньги в байнете».

Как сообщил Сугако, создатели белорусского портала договорились с коллегами из российского портала zaycev.net: они не против использования названия сайта и даже предоставили часть трафика. Более того, российский сайт в Беларуси будет недоступен.

Музыкальный портал планирует работать за счет доходов от рекламы, поскольку скачивание музыки для пользователей — бесплатно.

Что касается музыки белорусских исполнителей, то сейчас на портале можно найти отдельные композиции (Георгия и Дмитрия Колдунов, «Песняров», «Крамбамбули» и др.), но, по словам создателей ресурса, они все будут удалены до заключения с исполнителями официальных договоров. Планируется, что в будущем каждая композиция будет иметь счетчик скачивания, и исполнители будут получать авторские гонорары в зависимости от доходов портала.

Оценить материал:
Средний балл - 2.56 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "Ресурс zaycevnet.by является общедоступным для всех зарегистрированных пользователей и осуществляет свою деятельность с соблюдением действующего законодательства РФ." http://zaycev.by/law.shtml Законодательства РФ? Типичный на 100% пиратский ресурс и прикрытие легальности за счет якобы 800000 зарегистрированных юзеров, каждый из которых предложил для загрузки mp3 мелодию.

Интересные Факты

Загрузка ...