Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Латушко о директоре «Беларусьфильма»: у нас большой выбор
    «Перечень кандидатур достаточно широкий, и у нас большой выбор», — сказал министр культуры...
  2. В честь года лесов в Минске открылся фестиваль пейзажа
    Проект направлен на привлечение внимания к сохранению природного богатства страны, ведь «белорусский лес — это чудо, на которое нужно молиться»…

Культура

ТБМ организует бесплатные занятия по белорусской культуре для школьников

 

Директор закрытого властями Национального гуманитарного лицея имени Якуба Коласа Владимир Колос сообщил БелаПАН, что "Таварыства беларускай мовы імя Францішка Скарыны" организует бесплатные занятия по белорусскому языку, литературе и истории для учеников средних школ.

По его словам, занятия будут проводиться для всех желающих учеников 7-х, 8-х и 9-х классов средних школ и начнутся в феврале. Вести их будут опытные преподаватели ТБМ, среди которых Олег Трусов, Валентин Голубев и др.

"Поскольку уровень гуманитарного образования на белорусском языке в нашей стране, к сожалению, не на высоком уровне, мы решили обратиться к практике бесплатных занятий и в этом году", — сказал Колос. Он отметил, что занятия по инициативе ТБМ проводятся уже пять лет.

Занятия будут проходить один-два раза в неделю (по 45 минут). Организационное собрание состоится 4 февраля в 17.00 в помещения ТБМ по адресу: ул. Румянцева, 13.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...