В Ивановском районе открылся фестивале «Фольклор без границ»

 

Четырнадцать творческих коллективов из Беларуси России, Украины и Польши участвуют в VI международном фестивале «Фольклор без границ», который открылся 21 января в Ивановском районе Брестской области, передает БелаПАН.

Концертными площадками фестиваля стали дома культуры в восьми сельских населенных пунктах района и городе Иваново.

Как сообщила главный режиссер фестиваля Людмила Касперович, впервые в фестивале принимают участие церковные хоры. «Они выступили 21 января в Тышковичском Доме культуры после церемонии открытия мероприятия. Рождественские и Крещенские песнопения прозвучали в исполнении шести церковных хоров из Дрогичинского и Ганцевичского районов, городов Пинска и Иваново», — рассказала Касперович.

В первый день фестиваля его участники представляют свои программы в семи сельских регионах Ивановского района и в Иваново.

22 января в Доме культуры в Тышковичах пройдет театрализованное представление «Женитьба, или выбор невесты для Василя», в котором будут задействованы все коллективы-участники.

В рамках фольклорного форума впервые организована выставка-ярмарка работ мастеров народного творчества Брестской области.