Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Белпочта» выпустит марки с изображением замков Беларуси
    В серии, посвященной памятникам отечественной архитектуры, на трех из 12 марок будут изображены Мирский, Лидский и Несвижский замки...
  2. «Белпочта» выпустит марки с изображением замков Беларуси
    В серии, посвященной памятникам отечественной архитектуры, три из 12 марок будут посвящены Мирскому, Лидскому и Несвижскому замкам...

Культура

Совет по делам культуры и искусства при Совмине обсудил вопросы охраны наследия

 

На первом заседании Республиканского общественного совета по делам культуры и искусства при Совете министров под председательством министра культуры Павла Латушко особое внимание уделили вопросам охраны материального наследия, сообщил БелаПАН член совета председатель Белорусского добровольного общества охраны памятников истории и культуры Антон Астапович. Заседание совета проходило 26 января в Мирском замке (Кореличский район Гродненской области).

По словам Астаповича, на 2011 год запланированы два заседания совета, в апреле — по общим вопросам развития культуры и проблемам эстетического воспитания, а в октябре — по вопросам охраны наследия. В последующие годы будут рассматриваться другие проблемы, в том числе театрально-зрелищных, изобразительного, музыкального и других видов искусства, а также художественного образования и взаимодействия государства с общественностью в сфере культуры.

Совет, созданный постановлением правительства от 24 ноября 2010 года, призван обеспечить более широкое участие творческой интеллигенции в осуществлении государственной культурной политики, объективной оценке проблем и разработке мер по их решению в деятельности коллективов художественного творчества и организаций культуры.

Астапович подчеркнул, что от членов совета зависит, будет он действительным или бутафорским.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...