Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Рада ТБМ приняла решение провести съезд в октябре


XI съезд республиканского общественного объединения «Таварыства беларускай мовы імя Францішка Скарыны» планируется провести в Минске 23 октября, сообщает БелаПАН.

Рада организации приняла 30 января предложения председателя ТБМ Олега Трусова об определении квоты делегатов от организационных структур объединения: 30 человек от Минской городской организации, пять — от областных структур, а также один делегат от 50 членов городских и районных организаций, которые стоят на учете.

Согласно решению рады, общества объединения, не поставленные на учет, могут выдвигать на съезд по одному представителю с правом совещательного голоса. Кроме того, в съезде будут участвовать члены рады и ревизионной комиссии ТБМ.

Выдвижение делегатов на съезд будет проводиться с 7 февраля по 20 сентября. Предполагается, что в съезде примут участие от 120 до 150 делегатов.

Съезд заслушает отчет председателя ТБМ Олега Трусова, изберет новое руководство объединения, примет концепцию закона «О защите и государственной поддержке белорусского языка».

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ізноў абяруць сп.ТрусАва... А што ён зрабіў на карысць беларускай мовы, вось гэта цікава. Адно толькі з года ў год дамагаецца абвяшчэння наступнага года годам роднай мовы. А дзе практычная дзейнасць, падтрымка ініцыятывы маладых сяброў таварыства?