Другие материалы рубрики «Культура»

  1. На стихи Некляева записали джазовые очерки
    Это в большей мере проект солидарности, цель которого — демонстрация обществу, что не все люди поддерживают власть, не все боятся…
  2. «Тэатральны куфар» превратился в «пластилин»
    Организаторы фестиваля делают акцент на модное направление невербальных видов искусства...

Культура

На книжной выставке в Минске будут представлены издания из 22 стран

 

На XVIII Минской международной книжной выставке-ярмарке, которая откроется 9 февраля в национальном выставочном центре «Белэкспо», будут представлены Издания 22 стран Европы, Азии и Америки. Об этом 4 февраля сообщила первый заместитель министра информации Лилия Ананич, передает БелаПАН.

ВыставкаСреди изданий, которые будут экспонироваться на национальном стенде Беларуси, замминистра назвала книгу на русском и немецком языках «Сказки детей Беларуси» («Мастацкая літаратура»), серию «Библиотека немецкой литературы» на белорусском языке («Макбел»), а также издания — лауреаты национального конкурса «Искусство книги — 2010».

Директор Национальной библиотеки Беларуси Роман Мотульский сообщил, что главным событием библиотечного дня выставки будет заседание международного круглого стола «Белорусская книга как средство культурных отношений», которое состоится в НББ. По его словам, за последние четыре года количество обращений к электронным ресурсам библиотеки выросло в 33 раза. Вместе с тем сохраняется большой интерес к традиционной печатной книге. Вот почему, по его словам, на ярмарке библиотека предложит издателям ряд инвестиционных проектов, в том числе по факсимильному выпуску памятников отечественного книгоиздания.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...