Другие материалы рубрики «Культура»

  1. КУЛЬТПОШУК. Сеня SHANE: бітбоксінг перамог і паркур, і графіці, і саломку
    Многія ўпарта называюць Арсеня заснавальнікам беларускага бітбоксінга. Сам ён з гэтым не пагаджаецца...
  2. РАБОЧИЙ СТОЛ. Сергей Стельмашонок. Все свое ношу с собой
    Два телефона, блокнот и ручка. Вот и весь рабочий стол нашего сегодняшнего героя...

Культура

Презентация сборника Некляева «Окно» состоится только после освобождения поэта

 

Презентация сборника поэзии Владимира Некляева «Окно» состоится только после освобождения автора, сообщил БелаПАН генеральный директор московского издательства «Время» Борис Пастернак.

Владимир Некляев По его словам, презентацию книги вначале планировалось провести на XVIII Минской международной книжной выставке-ярмарке, которая состоится 9—13 февраля в национальном выставочном центре «Белэкспо». Однако затем Пастернак отказался от участия в выставке. Причем свое решение он назвал «скорее эмоциональным, чем рациональным».

Пастернак сообщил, что в книгу «Окно» вошли в основном избранные стихотворения Некляева в переводе на русский язык, а также его оригинальные русскоязычные поэтические произведения. «Предисловие к сборнику с удовольствием написал известный русский поэт Евгений Евтушенко. А после ареста Некляева Евтушенко предпринял различные действия в его защиту», — сказал Пастернак.

Он полагает, что «как-то не по-людски проводить презентацию книги Некляева в нескольких километрах от места, где поэт сидит под домашним арестом».

Издательство также планировало представить в Минске фантастическую прозу Валентина Маслюкова «Рождение волшебницы», восемь книг многотомника Василя Быкова и четыре тома собрания сочинений Светланы Алексиевич, книги поэзии Рыгора Бородулина и Вениамина Блаженного.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...