Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Евровидение-2014». Дневник Тео
    28 апреля белорусская делегация вылетела в Копенгаген...
  2. Михалок назвал провокацией предложение запретить концерты «Ляписов» в России
    Депутат Госдумы Роман Худяков направил обращение в Генеральную прокуратуру России с просьбой запретить концерты белорусской группы...


Культура

Ultra-Music Awards подводит музыкальные итоги 2010 года


Ежегодное голосование Ultra-Music Awards, определяющее с помощью посетителей сайта Ultra-Music лучших музыкантов ушедшего года, вышло на финишную прямую. Уже 26 февраля состоится церемония награждения победителей в клубе «Граффити».

«Ultra-Music Awards — единственная в Беларуси музыкальная премия, победителей в которой выбирают сами слушатели, — говорит учредитель премии и координатор проекта Ultra-Music Вячеслав Радионов. — То, что уже на первом этапе голосования, например, в номинации «Белорусская песня года» было предложено 92 записи, в два раза больше чем в прошлом году, свидетельствует о том, что такое подведение итогов года необходимо как слушателям и музыкантам, так и белорусским СМИ».

Как и в прошлый раз, голосование Ultra-Music Awards разделено на две части: в первом туре все желающие предлагали свои варианты фаворитов, после чего были отобраны наиболее часто упоминавшиеся исполнители, альбомы и события, которые и участвуют во втором туре. Голосование проходит в пяти номинациях — «Лучший зарубежный альбом года», «Лучшая зарубежная песня года», «Лучший белорусский альбом года», «Лучшая белорусская песня года» и «Музыкальное событие года в Беларуси» — и продлится до 20 февраля.

Кроме основных номинаций, редакция Ultra-Music отметит ряд музыкантов специальными премиями. 26 февраля в клубе «Граффити» состоится поздравление победителей и концерт с участием групп Sang Sattawood, Clover Club и IQ48.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...