Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Шабаны» Бахарэвіча — раман з дзвюма памылкамі
    Памылкі арфаграфічныя. Але ў пагоні за свабодай аўтар рызыкуе нарабіць і грамадзянскіх...
  2. Drum Ecstasy предлагает заняться самиздатом
    Любой желающий сможет «издать» все альбомы группы самостоятельно. Стартует акция с нового диска барабанщиков Play Loud...

Культура

Директорат кинофестиваля «Лістапад» участвует в Берлинском кинофестивале


Делегация Беларуси впервые принимает участие в 61-м Берлинском международном кинофестивале «Берлинале», который проходит с 10 по 20 февраля в Германии.

«Впервые представители дирекции Минского международного кинофестиваля «Лiстапад» при финансовой поддержке Министерства культуры принимают участие в работе крупнейшего международного кинофорума», — сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Министерства культуры Беларуси Анна Смольская. В состав белорусской делегации вошли директор кинофестиваля «Лiстапад» Анжела Крашевская, программный директор Игорь Сукманов, координатор международных проектов Марина Тезина.

Представители Беларуси смогут ознакомиться с конкурсной и внеконкурсной программами кинофестиваля и отобрать фильмы для показа на «Лістападзе», презентовать белорусское киноискусство. Они также будут стремиться наладить деловые контакты с мировыми дистрибьюторами, примут участие в семинарах, мастер-классах, творческих встречах, пресс-конференциях и круглых столах.

Участники белорусской делегации рассчитывают провести переговоры с правообладателями о возможности показа в нашей стране фильмов, отобранных на «Берлинале». Запланированы встречи с организаторами Берлинского кинофестиваля, которые могут поделиться знаниями и опытом, например, по организации церемоний открытия и закрытия кинофестиваля. Подобная информация может оказаться весьма ценной для использования в работе минского кинофорума.

Ожидается, что состоятся также переговоры с представителями всемирно известных европейских кинематографистов по поводу их участия в кинофестивале «Лiстапад». Зарубежные продюсерские кинокомпании получат предложения о сотрудничестве в области фильмопроизводства с нашей страной.

Во время переговоров с представителями Международной федерации ассоциаций кинопродюсеров пойдет речь об аккредитации Минского международного кинофестиваля «Лiстапад» в этой организации. Кроме того, Международной федерации кинопрессы предложат открыть региональное представительство в Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...