На вручение «Грэмми» Леди Гага приехала в яйце

Музыканты-новички, ветераны сцены и живые легенды индустрии. В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения наград Американской академии звукозаписи.

Премию «Грэмми» недаром называют музыкальным «Оскаром». Ежегодно ее присуждают в 108 номинациях по 30 направлениям — от классической музыки до тяжелого рока. Мик Джаггер, Рианна, Эминем, Боб Дилан, Бруно Марс — это далеко не полный список знаменитостей, которые украсили нынешний праздник.

Пожалуй, самым оригинальным за всю историю существования «Грэмми» стало выступление Леди Гаги. К зданию Стейплз-Центр-Арены певицу привезли в огромном яйце. Его несли на плечах крепкие парни в золотой одежде. Именно они пояснили репортерам, что Леди Гага находится в инкубационном периоде. К счастью, звезда успела «вылупиться» к началу церемонии. Кстати, эпатажная певица получила сразу три «Грэмми» — за лучший поп-альбом, лучший поп-вокал и лучший клип. Победу в двух последних номинациях ей принесла композиция Bad Romance.

А вот триумфатором церемонии довольно неожиданно стало кантри-трио Lady Antebellum. Относительно молодая группа, которая сумела соединить в своем творчестве поп-рок и музыку Дикого Запада, стала победительницей аж в пяти номинациях. В том числе в двух главных — «Запись года» и «Песня года».

Настоящей катастрофой нынешняя «Грэмми» стала для Эминема. Известного рэпера считали фаворитом музыкальной гонки. Певец претендовал на 10 статуэток, но получил только две — за лучший рэп-альбом и лучшее сольное рэп-исполнение.

Видео Первый канал