Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Ultra-Music Awards 2012: адкрыццяў не адбылося
    На адной сцэне выступілі “Аддис Абеба”, Irdorath, Паліна Рэспубліка, Akute, Plum Bum і (((O)))...
  2. Людміла Рублеўская і Віктар Шніп. Блогі на паперы
    Абедзьве кнігі сямейнай пары пабачылі свет у выдавецтве “Мастацкая літаратура”...

Культура

«Ляпис Трубецкой» представил витебской публике новый альбом «Веселые картинки»

 

Группа "Ляпис Трубецкой" представила в Витебске, в клубе "Энергия", свой новый альбом "Веселые картинки", сообщает БелаПАН. Выступление прошло 13 февраля в рамках тура в поддержку новой программы.

Сергей Михалок. Концерт в Витебске

"Этот альбом немного камерный и интимный, — сообщил лидер группы Сергей Михалок. — В альбоме очень много моих личных сновидений и воспоминаний: запахов, ощущений, людей, с которыми я когда-либо встречался, каких-то переживаний. Для меня это вообще новое: как передать вздохи, как передать свет из окна какой-нибудь больничной палаты".

В рамках тура запланированы концерты в Москве, Санкт-Петербурге, Варшаве, ряде городов Украины и Беларуси, в том числе Киеве и Минске. 

Отвечая на вопрос журналистов о гражданской позиции, Михалок назвал белорусскую действительность как "ретроградно-советско-капиталистическую".

"Мне кажется, очень неправильно, что разделительная полоса превращает нас в неких изгоев, людей, которые по-другому голосуют, по-другому мыслят, по-другому видят, — заявил музыкант. — Именно разница во взглядах, разница во вкусах и способствует тому, чтобы картина мира и эволюции человечества была более совершенной. Панорамный взгляд получается из разниц мнений, в этом рождается какая-то истина. И поэтому мне кажется нелепым сразу превращать во врагов людей, которые думают и голосуют по-другому".

Альбом «Веселые картинки» выйдет 11 марта. 1-2 апреля программа будет представлена в минском клубе «Реактор».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...