Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларускую літаратуру забівае палітычны кантэкст
    У Гомелі 30 сакавіка Беларускі ПЭН-цэнтр зладзіў імпрэзу «Сустрэчы з Гедройцам». Да рэгіянальных чытачоў даехалі лаўрэаты прэміі...
  2. Белорусский Свободный театр отмечает первое десятилетие
    После событий 19 декабря 2010 года в Минске театр был вынужден переехать в Лондон...


Культура

В Минске открылась выставка живописи украинской художницы «Я чувствую тебя»

 

17 февраля в Национальной библиотеке Беларуси открылась выставка живописи украинской художницы Наталии Полищук «Я чувствую тебя», сообщает БелаПАН.

Среди организаторов выставки, в которой представлены 32 живописные композиции, — Национальная библиотека, посольство Украины в Беларуси, Львовское отделение Национального союза художников Украины (НСХУ) и Международная Кирилло-Мефодиевская академия славянского просвещения.

Директор НББ Роман Мотульский сообщил, что выставка проводится в рамках Года Украины в Беларуси. По его словам, невозможно остаться равнодушным от ярких красок произведений молодой и талантливой художницы. «От этих изумительных полотен веет духом Львовщины, хотя в самих работах не запечатлен ни Львов, ни городские и сельские ландшафты края», — сказал Мотульский.

Посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный пожелал Наталии Полищук, чтобы независимо от национальности люди наполнялись чувствами художницы, ценили ее труд и благодарили за творчество, в котором отражено ее собственное видение мира. «Как учитель и психолог я поражен вашими картинами, написанными весьма оптимистичным и эмоциональным человеком, который летит над миром и видит его в прекрасных красках. Хотелось бы, чтобы современная жизнь была такой же жизнерадостной, как и ваши полотна», — сказал дипломат.

Выставка работает до 20 марта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева