Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Королева оперетты Виктория Мазур — звезда, которая погасла
    На протяжении трех с лишним десятилетий Виктория Мазур радовала публику своими блистательными выступлениями. В первый день весны ее не стало…
  2. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...


Культура

В Минске открылась выставка живописи Федора Ястреба «Формула мифа»

 

24 февраля в Национальной библиотеке Беларуси в Минске открылась выставка живописи Федора Ястреба «Формула мифа» и состоялась презентация его новой книги «Мастацтва ў сацыяльнай прасторы» («Искусство в социальном пространстве»), сообщает БелаПАН.

В экспозиции художник представляет свою интерпретацию мировой и отечественной мифологии. Миф у художника — это целая вселенная, насыщенная образной и смысловой атмосферой, широкой палитрой цветов и оттенков.

В 320-страничной монографии Ястреб рассматривает вопросы развития арт-рынка, проблемы галерейного дела и художественной жизни страны. В издание вошли около 500 цветных репродукций картин современных художников, которые участвовали в проектах Ястреба.

Доцент Белорусской государственной академии искусства Евгений Шунейко назвал «очень редкой сенсацией» многогранную деятельность Ястреба, который способен рисовать картины, писать статьи и создавать монографии, где выражаются его теоретические взгляды и понимание художественного процесса.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева