Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларусь на «Евровидении-2011» рассчитывает на первое впечатление
    Автор конкурсной песни от Беларуси Евгений Олейник не берет в расчет прогнозы букмекеров, а выход в финал будет считать победой…
  2. У Кіеве пакажуць «спецыяльны рэжым» Беларусі
    25 красавіка ў Кіеве пачынаецца пяты штогадовы фестываль партызанскай культуры «Беларуская вясна-2011»...

Культура

Более 300 рыцарей примут участие в фестивале средневековой культуры «Белый замок»

 

Более 300 рыцарей из Беларуси, Литвы, России и Украины примут участие в XI международном фестивале средневековой культуры и музыки «Белый замок», передает БелаПАН.

Как директор ООО «Историко-культурный центр «Рыцарский Замок» Дмитрий Нестюк, в программу фестиваля, который состоится с 4 по 6 марта в ИКЦ «Рыцарский Замок», включены пеший рыцарский турнир, конкурс костюмов и средневековой моды, большой костюмированный бал, мастер-класс по танцам, состязания лучников, конкурс постановочных поединков, бугурты (массовые сражения), концерты менестрелей и трубадуров, демонстрация видеороликов, неоновое шоу, а также давно ожидаемый конный рыцарский турнир.

Его куратор Михаил Милованов сообщил, что в турнире, который состоится 6 марта с 15.00 до 16.00, примут участие 8 всадников, в том числе двое российских (из Москвы и Санкт-Петербурга) и шестеро белорусских. Вначале рыцари, пустив коней галопом, будут стремиться дротиком поразить кабана, а копьем — сарацина, поднять платок с земли и снять кольца. Затем рыцари съедутся в конном бою и будут сражаться до победы.

На фестивале будут открыты средневековая ярмарка, выставка исторической миниатюры и три тематических бара. Завершится фестиваль балом с концертом, танцами и церемонией награждения победителей.

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...