Другие материалы рубрики «Культура»

  1. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...
  2. В Гомеле музыкантов не пустили на открытие выставки
    Чтобы «не портили картинку телевидению» своими бородами и тату…


Культура

Гомель станет культурной столицей СНГ


28 февраля в Гомеле стартует пилотный этап межгосударственной программы «Культурные столицы Содружества», в рамках которой город на Соже станет первой культурной столицей СНГ, передает БЕЛТА.

Официальная церемония вручения сертификата о придании статуса культурной столицы состоится в Гомельском областном драматическом театре с участием гостей из России, представителей Исполкома СНГ и МФГС, органов власти. Участники мероприятия посетят Гомельский дворцово-парковый ансамбль и выставку произведений Белыницкого-Бирули из фондов Национального художественного музея Беларуси.

Программа «Культурные столицы Содружества» разрабатывалась по инициативе и при активном участии Совета по гуманитарному сотрудничеству, Совета по культурному сотрудничеству и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств — участников СНГ.

Эта программа нацелена, в первую очередь, на создание благоприятного климата для объединения культурных потенциалов и расширение культурных связей между государствами — участниками СНГ, на создание почвы для экономического и политического сотрудничества, развитие отдельных территорий и городов стран СНГ, повышение статуса Содружества на международной арене.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева