Культура

N.R.M. записали песню в поддержку «Авторадио»


Группа N.R.M. записала песню, посвященную недавно закрытому «Авторадио». В записи песни приняла участие программный директор станции Ирина Львова.

Для всех поклонников «Авторадио» закрытие станции стало неприятной неожиданностью. «Скажу честно: я другие радиостанции никогда не слушал, хоть и пробовал. И для меня отсутствие «Авторадио» — это серьезная потеря, — объясняет гитарист N.R.M. Пит Павлов. — Как-то после закрытия станции пришел наш барабанщик Алезис Демидович и предложил написать песню про «Авторадио». У нас уже была готова мелодия и аранжировка, а текст мы написали буквально за минуты, после того, как появилась идея».

Принять участие в записи песни группа предложила программному директору «Авторадио» Ирине Львовой. «Это было неожиданное предложение. Ранее музыкальный опыт у меня был, но это было давно, поэтому спеть было очень волнительно, — говорит Ирина. — Спасибо большое N.R.M., что они сделали такую песню. Нам сейчас важна любая поддержка. Мы настроены позитивно».

12 января был прекращен эфирный выпуск «Авторадио». Республиканская комиссия по телевидению и радиовещанию приняла решение об аннулировании права станции на радиовещание в связи с несоблюдением подпункта 1.3 пункта 1 статьи 38 закона «О средствах массовой информации», «выразившемся в несоблюдении творческой концепции и распространением в эфире информации, содержащей публичные призывы к экстремистской деятельности». Уже 17 января руководство радиостанции подало иск в Высший хозяйственный суд, чтобы оспорить решение комиссии. Очередное заседание по иску «Авторадио» состоится 9 марта.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева