Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Лидер «Тараканов» обратился к Лукашенко (видео)
    Песня начинается строчками «Гаспадин прэзидент, шо за провокация? Как в этом списке с врагами нации мог оказаться я?»…
  2. Концерт «Ляписов» под угрозой срыва
    «Очевидно, что проблемы с концертом в Гомеле появились вслед за сообщениями о так называемых черных списках и исчезновением песен группы из эфира минских FM-станций»…

Культура

Эл Джерро откроет белорусам глаза на Америку

 

Известный американский джазовый певец Эл Джерро и его оркестр 4 марта впервые предстанет перед минской публикой. Концерт пройдет в Большом зале Белгосфилармонии и станет заключительным в турне исполнителя, который уже выступил Москве, Санкт-Петербурге и Вильнюсе. Об этом 3 марта сообщил Максим Берин — руководитель организвовавшего выступление ООО «Берин арт менеджмент» .

Эл Джеро

Сам музыкант выразил надежду, что его выступление в Минске откроет белорусской публике новый взгляд на Америку. Отвечая на вопрос, кто является вдохновителем его творчества, исполнитель признался, что в детстве он хотел быть похожим на своего старшего брата, который был известным музыкантом. Вообще же он изучал как классическую музыку, так и музыку Бродвея.

«Я пою не для того, чтобы зарабатывать, а для того, чтобы видеть, как люди улыбаются, танцуют под мою музыку, получают вдохновение», — сказал Эл Джерро.

По его мнению, джаз — это живая музыка, которая «дышит, живет и развивается». Эл Джерро заметил, что 40 лет назад под джаз танцевали, сейчас — это больше интеллектуальная музыка, которую люди слушают у себя дома и на концертах.

«Исполнение джаза похоже на рисование на публике, которая смотрит и следит, что делает художник, — заметил певец. — Точно так же человек, который играет, создает джаз, как картину, прямо на сцене».

Эл Джеро

Отвечая на вопрос, какую музыку он сам предпочитает слушать, Джерро признался, что в его машине — тишина, так как музыканту иногда необходимо отдыхать от музыки. Он не исключил, что еще приедет в Беларусь с концертами, и, возможно, не один раз.

Эл Джерро родился в Милуоки, штат Висконсин, в семье приходского священника и с четырех лет начал петь в церковном хоре. Музыкант отмечен 8 наградами «Грэмми» в трех различных номинациях: джаз, ритм&блюз и поп. В 2005 году Эл Джерро был удостоен персональной звезды на Аллее звезд в Голливуде. На сегодняшний день джазовый репертуар исполнителя насчитывает 25 альбомов.

Оценить материал:

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...