Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Лидер «Тараканов» обратился к Лукашенко (видео)
    Песня начинается строчками «Гаспадин прэзидент, шо за провокация? Как в этом списке с врагами нации мог оказаться я?»…
  2. Концерт «Ляписов» под угрозой срыва
    «Очевидно, что проблемы с концертом в Гомеле появились вслед за сообщениями о так называемых черных списках и исчезновением песен группы из эфира минских FM-станций»…

Культура

«Белсат» покажет фильм «Непокоренная», посвященный 100-летию со дня рождения Ларисы Гениюш

 

С 4 марта «Белсат» демонстрирует документально-публицистический фильм «Непокоренная», посвященный 100-летию со дня рождения поэтессы и секретаря Рады БНР Ларисы Гениюш, сообщил БелаПАН пресс-секретарь телеканала Сергей Пеляса.

По его словам, премьера ленты, состоящей из двух частей по 30 минут каждая, состоялась в августе 2010 года. В фильме используются инсценизации, уникальные кино- и аудиозаписи поэтессы, а также редкие и малоизвестные фотографии. Фильм снимали в Минске, райцентре Зельва (Гродненская область), Вильнюсе (Литва) и Праге (Чехия).

О Гениюш в ленте рассказывают известные представители белорусской интеллигенции, в том числе исследователь жизни и деятельности поэтессы, заместитель председателя Союза белорусских писателей Михась Скобла, доктор филологических наук Арсений Лис, писатели Данута Бичель и Владимир Орлов, общественный деятель Валентина Тригубович и археолог Михась Чернявский, а также внук поэтессы и ее земляки из Зельвы.

Оценить материал:

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...