Культура

В Минске презентовали альбом победителей конкурса «Пресс-фото Беларуси»

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

В минской галерее «Ў» 3 марта состоялась презентация альбома фотографий победителей конкурса «Пресс-фото Беларуси», сообщает БелаПАН.

Первый независимый конкурс пресс-фотографии Беларуси состоялся в 2010 году. Экспозиция работ победителей была представлена в Беларуси, Украине, Польше и России. В конце февраля 2011 года вышел альбом «Пресс-фото Беларуси 2010», в который вошли работы финалистов конкурса.

Стоит отметить, что конкурс организовали сами профессиональные фоторепортеры. Его целью является поддержка и развитие профессиональной пресс-фотографии в Беларуси. Конкурс также призван стимулировать развитие фотожурналистики, поддержать обмен опытом и знаниями между поколениями белорусских фотографов, сформулировать высокие профессиональные стандарты в фотожурналистике и содействовать свободному и неограниченному обмену профессиональной информацией.

Альбом «Пресс-фото Беларуси 2010» стал, по словам организаторов, точкой отсчета для современной белорусской фотожурналистики, представив срез профессионального мастерства фотографов, сотрудничающих с различными СМИ. В этих фотографиях — жизнь Беларуси, такая, какой ее каждый день видят лучшие фотожурналисты страны.

Альбом уже сегодня можно приобрести в книжных магазинах и на выставках Минска. В ближайшее время он появится и в интернет-магазинах.

Организаторы планируют, что конкурс «Пресс-фото Беларуси» станет ежегодным. Второй конкурс стартовал 10 февраля. До 10 марта 2011 года участники могут представить на суд международного жюри работы, созданные с 1 января по 31 декабря 2010 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева