Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

В Минске запрещен концерт группы «Нейро Дюбель»

 

Александр Куллинович Лидер коллектива Александр Куллинкович сообщил БелаПАН, что в Минске запрещен концерт, посвященный выходу трибьюта группы "Нейро Дюбель", который планировался 24 марта в клубе "Реактор".

"Не перенесен, не отменен — он запрещен, — сказал Куллинкович. — Руководство клуба вызвали и предложили выбирать: либо потеря арендатора ("Нейро Дюбель"), либо потеря клуба. Замечательный выбор. На вопрос "а почему?" было сказано следующее: группа поддерживала оппозицию, и теперь государство не намерено…"

Концерт-трибьют "Нейро Дюбеля" планировался в двух отделениях: в первой части — выступление групп "Палац", IQ 48, "Йо-Йо", ЗМ 99, "Зигзаг" и "Бгагі мат", во второй части — "Нейро Дюбеля".

Как ранее сообщал БелаПАН, на прошлой неделе были отменены концерт группы "Ляпис Трубецкой" в Гомеле 13 марта и выступление Дмитрия Войтюшкевича, которое планировалось на 18 марта в Бресте. Все эти музыканты включены в так называемый "черный список" белорусских и зарубежных деятелей культуры и искусства, о которых запрещено упоминать в официальных белорусских СМИ, появшийся 2 марта в интернете. В него включено около 30 деятелей искусства и культуры и 15 коллективов, которые высказывались в поддержку демократии в Беларуси и требовали освобождения политзаключенных.

В приемной министра культуры БелаПАН заявили, что не знают о существовании подобного списка и назвали его "уткой". В Министерстве информации также заявили, что не имеют никакого отношения к составлению каких бы то ни было "черных списков".


Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Государственная монополия на трудоустройство и зарабатывания для пропитания, процесс напрямую связан со стремлением вертикали/назначенцев влиять на "комфорт животов подданых" то бишь, не покорность граждан.