Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

В Минске открылась фотовыставка французских пейзажей

 

Фотовыставка французских пейзажей Антуана Гонена открылась 15 марта в минской художественной галерее «Университет культуры», сообщает БелаПАН.

В экспозиции, организованной посольством Франции в Беларуси и Белорусским государственным университетом культуры и искусств (БГУКИ), представлено более 40 черно-белых фотографий Гонена из альбома «Горизонты», вышедшего в 2008 году в парижском издательстве «Дельпир». Выставка проводится в рамках Дней франкофонии при поддержке «Белросбанка».

Как отметил советник по культуре посольства Франции Людовик Руайе, в 2008 году в Минске демонстрировалась выставка Гонена о флагманах французской индустрии, которая до сих пор украшает залы посольства. По его словам, новая выставка Гонена является результатом «восьмилетних вдохновенных поисков и терпеливой работы над композицией и освещением на природе».

«Она состоит из лучших работ, отражающих личное и удивительное видение фотохудожником пейзажей Франции. Благодаря этим фотографиям Антуан Гонен приглашает нас особенным образом посмотреть на то, как природа и архитектура образуют некое единство, а свет и форма соединяются в безупречном симбиозе. Не превращая фотографию в привычную для нас открытку, фотохудожник постарался передать секрет каждого из пейзажей, чтобы открыть нам посредством простого черно-белого изображения все художественное многообразие французской природы и архитектуры», — сказал дипломат.

Нынешняя выставка работает до 26 марта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева