Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Кинотеатры Минска еще раз покажут «Аватар» — по просьбам зрителей


По многочисленным просьбам зрителей в Минске пройдет еще один показ фильма Джеймса Кэмерона «Аватар», сообщил БелаПАН генеральный директор УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома Василий Коктыш.

Аватар

По его словам, фильм будет демонстрироваться с 7 апреля в формате 3D в столичных кинотеатрах «Киев», «Центральный» и «Салют». При этом зрители увидят полную версию картины, включающую урезанные при монтаже сцены, которая вышла летом прошлого года.

«Аватар» занимает абсолютное лидерство по зрительской посещаемости в кинотеатрах Беларуси. Картина впервые вышла в прокат в январе прошлого года и демонстрировалась на открытии первого в Минске 3D-кинотеатра «Киев». За это время «Аватар» посмотрело около 380 тыс. зрителей. Кроме этого, «Аватар» является лидером и по кассовым сборам в Беларуси.

Говоря о предстоящих премьерах, Коктыш сообщил, что 14 апреля в Минске выйдет в прокат музыкальный фильм «Девять». Это мюзикл режиссера Роба Маршалла, за основу которого взят кинофильм Федерико Феллини «Восемь с половиной». В главных ролях картины — Пенелопа Круз, Николь Кидман, Софии Лорен и другие известные актеры. Фильм будет демонстрироваться в 3D-кинотеатрах в обычном формате.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева