Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Организаторы концерта Шакиры опровергают слухи о его отмене по политическим мотивам

 

Организаторы концерта Шакиры в Минске опровергают слухи о его отмене.

ШакираСообщения о том, что Шакира по политическим мотивам отменила концерт в Минске, появились 29 марта на ряде интернет-сайтов со ссылкой на анонимного представителя певицы. «Шакиру настораживает политическая обстановка в Беларуси», — сказал источник. По его словам, запланированное шоу переносится на неопределенный срок.

Напомним, что несколько месяцев назад актеры белорусского «Свободного театра» призвали мировых звезд поддержать белорусских политзаключенных и в рамках этой кампании солидарности отменить свои концерты в Беларуси.

Концерт Шакиры в Минске не отменен, он состоится, заявили БелаПАН в концертном отделении Дворца Республики, который выступает организатором концерта. Организаторы не получали никаких уведомлений об отмене, а также никаких сообщений об изменении концертного графика Шакиры. При этом сотрудница концертного отделения Дворца Республики отметила: в сообщениях интернет-ресурсов неверно указана дата выступления в Минске: они пишут, что концерт планировался на 11 мая, тогда как по графику он состоится 19 мая.

Слухи об отмене концерта не имеют под собой оснований, все билеты, проданные на концерт Шакиры, остаются действительными, подчеркивают во Дворце Республики.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева