Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Для успеха белорусского кино надо напоить прокатчиков?
    Пусть лучше у нас будет десять фильмов по 100 тысяч долларов, чем один — за миллион. Пусть восемь из них будут неудачными, но два могу выстрелить…
  2. В Минске устроят выставку Шагала под открытым небом
    Великому художнику столичные власти на все лето готовы отдать одну из центральных площадей...

Культура

«Вигма» и «БMA Group» поддержат начинающих музыкантов

 

Белорусский производитель музыкальных дисков Компания «Вигма» и ведущий издатель белорусскоязычных исполнителей «БMA Group» заключили партнёрское соглашение о совместном производстве музыкальных релизов.

«БMA Group» берет на себя подготовку музыкального материала, а компания «Вигма» производство и дистрибьюцию дисков на территории Беларуси. Лейблы также договорились о совместной информационной поддержке выпускаемых релизов. Первым совместным релизом стал новый альбом группы «Разбітае сэрца пацана» «Не налівай!». В апреле компания «Вигма» планирует начать отгрузки диска в крупнейшие торговые сети страны.

За презентацией альбома группы «РСП» последует серия совместных акций в рамках сотрудничества компании «Вигма» и «БМА Group». В ближайших планах издание и презентации дисков группы «Бан Жвiрба» из Гомеля и минского коллектива Re1ikt.

«Не секрет, что продажи дисков начинающих групп не особенно впечатляют объёмами, — описывает ситуацию Виталий Супранович — руководитель «БMA Group». — Издавать за свой счёт малоизвестных артистов для лейблов большой риск. Поэтому издающие компании, как правило, неохотно сотрудничают с начинающими музыкантами. В этой связи музыкальная молодёжь оказывается отрезанной от своей потенциальной аудитории».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...