Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…
  2. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...


Культура

Поклонники «Ляписов» устроили собственный концерт (фото + видео)


Вечером 2 апреля поклонники творчества группы «Ляпис Трубецкой» провели в Минске флешмоб по поводу отмены апрельских концертов коллектива в столице.



В 19.00 около полусотни молодых людей собрались возле клуба «Реактор», чтобы сдать ранее приобретенные билеты на выступления своих кумиров, и исполнили песни любимого коллектива. Среди них, в частности, композиции «Я веру», «Грай», «Зорачкi».



Напомним, на 1 и 2 апреля в «Реакторе» были запланированы два концерта «Ляписов» с новой программой «Веселые картинки». Все билеты на оба концерта были раскуплены. Однако за четыре дня до первого концерта руководство клуба объявило об их отмене без объяснения причин. Ранее точно так же были отменены концерты «Ляписов» в Гомеле (13 марта) и Могилеве (20 марта). 



Группа «Ляпис Трубецкой» фигурирует в так называемом «черном списке» музыкантов и литераторов, творчество которых в Беларуси попало под негласный запрет. Официальные органы в лице министерств культуры и информации существование подобного списка категорически отрицают, однако действительность наличие запрета подтверждает — за последнее время в разных городах страны были отменены концерты нескольких исполнителей, чьи имена значатся в «черном списке».



Оценить материал:
Средний балл - 4.72 (всего оценок: 73)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева