В Минске Тото Кутуньо споет «А я лягу, прылягу»

«У девушек в глазах есть что-то притягивающее, как будто они о чем-то мечтают, видят сны», — сказал итальянский певец о белорусках…

 

Итальянский певец Тото Кутуньо 6 апреля даст в Минске единственный концерт.

Тото Кутуньо Как рассказал певец, во второй части концерта он выступит в сопровождении Президентского оркестра Беларуси, дирижировать которым будет итальянский дирижер.

5 апреля во Дворце Республики прошла репетиция выступления, сообщает БелаПАН.

Тото Кутуньо остался доволен акустикой зала, отметил хорошую подготовку музыкантов оркестра, в том числе молодых. В ходе концерта певец исполнит известный белорусский хит «А я лягу, прылягу», который он впервые презентовал в 2010 году на фестивале «Славянский базар в Витебске». По словам исполнителя, для итальянцев сложновато белорусское произношение, тогда как белорусы достаточно быстро изучают итальянский язык.

Певец отметил, что приезжает в страны бывшего СССР с 1986 года. «Россия очень изменилась, стала более западной, американизированной, — сказал он. — И если соседние страны меняются, то Беларусь осталась со своей политикой».

По словам исполнителя, в Минске осталась романтичность, которой нет в Москве. «У девушек в глазах есть что-то притягивающее, как будто они о чем-то мечтают, видят сны», — сказал он о белорусках. Тото Кутуньо посоветовал им не прекращать мечтать, поскольку «рано или поздно мечты становятся реальностью».

По его словам, за свою жизнь он написал более 300 песен, около 50 из них еще не вышли в свет.

«Многие песни — это истории моей жизни, многие — это истории, которые я хотел бы прожить», — сказал он. Тото Кутуньо играет на гитаре, бас-гитаре, пианино, саксофоне, губной гармошке, но любимым инструментом считает пианино. Во время гастролей музыкант предпочитает находить необходимые инструменты на месте. Так, во время концерта в Минске в 2007 году он одолжил гитару у Виталия Артиста — лидера белорусской группы «Без билета».

Как рассказал Тото Кутуньо, недавно он написал книгу романсов о любви, которая получила название «На крыльях надежды», но пока не отдал ее в издательство. Он также сообщил, что занимается проектами по продвижению молодых музыкантов — принимает участие в организации различных конкурсов и фестивалей.