Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Золото Каннского кинофестиваля получил фильм о нелегальных эмигрантах
    И, в целом, главным триумфатором этого фестиваля стал французский кинематограф…
  2. «Евровидение-2015». Монс Зелмерлёв — герой Швеции
    28-летний Монс — просто идеал мужчины: красавчик, талант и, теперь уже без всяких сомнений, звезда...


Культура

4 и 8 мая у Винниковой запланированы репетиции в Дюссельдорфе

 

Не менее 90 пресс-конференций пройдет на международном конкурсе песни «Евровидение-2011» с 1 по 15 мая, сообщили БЕЛТА организаторы.

Вчера, 1 мая, начал работать пресс-центр — для удобства представителей средств массовой информации он оснащен 700 рабочими местами и 300 компьютерами. В нем также есть зона отдыха, рассчитанная на 200 человек. Всего на «Евровидение-2011» аккредитовано около 2,5 тыс. журналистов и делегатов конкурса. Помогают в организации около полутысячи волонтеров.

Также начал принимать гостей Евроклуб, который сможет вместить около 1,2 тыс. фанатов конкурса. Там же пройдут послерепетиционные вечеринки.

Сегодня на евровизийной сцене продолжатся репетиции конкурсантов — свои силы попробуют представители Мальты, Сан-Марино, Хорватии, Исландии, Португалии, Венгрии, Литвы, Азербайджана и Греции. На сценических подмостках «Евровидения-2011» 1 мая выступили исполнители из Польши, Норвегии, Албании, Армении, Турции, Сербии, России, Швейцарии, Грузии и Финляндии.

У представительницы Беларуси на конкурсе Анастасии Винниковой запланировано две репетиции — 4 и 8 мая. В эти же дни Анастасия даст пресс—конференции.

Первая и вторая репетиции первого полуфинала «Евровидения-2011» состоятся 9 мая. На 10 мая запланирована третья репетиция, после чего состоится первый полуфинал и пресс-конференция победителей. Первая и вторая репетиции второго полуфинала пройдут 11 мая, а уже 12 мая состоится генеральный прогон и пресс-конференция триумфаторов, прошедших в финал конкурса. Первая репетиция финала запланирована на 13 мая, в этот же день состоится пресс-конференция «Большой пятерки» — стран, выступающих организаторами конкурса, а также вторая репетиция финала.

Главная интрига музыкального состязания разрешится 14 мая — станет известно, какая песня победит.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева