all


    Культура

    На открытии «Евровидения-2011» угощали пивом и колбасками

    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото


    Вечером 7 мая в немецком Дюссельдорфе прошла торжественная церемония открытия песенного конкурса «Евровидение-2011».

    Вечер в «музыкальном планетарии» Tonhalle — концертном зале, который был построен в 1920-х годах как планетарий и переделан в 1970-х, начался с шествия по красной дорожке. Первыми на ней появились мэр Дюссельдорфа Дирк Элберс и его супруга. Вслед за ними перед представителями международных СМИ по очереди предстали делегации всех 43 стран-участниц «Евровидения-2011».

    На протяжении более чем двух часов 1,2 тысячи журналистов со всей Европы и даже более отделенных стран фотографировали и снимали на видео конкурсантов, и каждый из претендентов пытался удивить и привлечь внимание журналистов. Некоторые поражали публику своими нарядами, прическами и макияжем, кто-то удивлял пластичностью, присущей йогам и акробатам, а некоторые подготовили специальные музыкальные номера, например, с флейтами и барабанами.

    Наибольший ажиотаж у прессы вызвали фаворит конкурса по букмекерским прогнозам французский артист Амори Вассили (Amaury Vassili), азербайджанский дуэт Элла и Никки, братья Джон и Эдвард Граймс из Ирландии, группы Blue из Великобритании, а также победительница прошлого года немка Лена Майер, которая принимает участие от Германии и в нынешнем конкурсе, и российский артист Алексей Воробьев, который захватил на красную дорожку своего пса Элвиса.

    После того, как все конкурсанты покрасовались перед объективами камер на красной дорожке, церемония открытия продолжилась внутри Tonhalle. На сцене концертного зала выступили с приветственными словами мэр Элберс и исполнительный директор конкурса Джон Ола Сэнд. Завершилась официальная часть мини-концертом Дюссельдорфского оркестра.

    Остаток вечера конкурсанты, члены делегаций и гости провели в неформальной обстановке, которая сопровождалась современной музыкой, танцами, вином и классическим немецким угощением — пивом с колбасками.

    Первый полуфинал «Евровидения-2011» пройдет 10 мая на сцене Dusseldorf-Arena, 12 мая там же будет второй полуфинал — белоруска Анастасия Винникова выйдет на сцену под 16-м номером, а 14 мая состоится финальное шоу конкурса.

    На снимках:
    1 — Эмми, Армения
    2 — группа Yuksek Sadakat, Турция
    3 — Нина, Сербия
    4 — Алексей Воробьев, Россия
    5 — Сенит, Сан-Марино
    6 — группа Sjonni's Friends, Исландия
    7 — группа Homens da Luta, Португалия
    8 — Элл и Ники, Азербайджан
    9 — Лукас Йоркас и Стерео Майк, Греция
    10 — Даниэла и Вероника Низловы (дуэт TWiiNS), Словакия
    11 — Мика Ньютон (справа), Украина
    12 — группа Zdob si Zdub, Молдова
    13 — группа Hotel FM, Румыния
    14 — Анастасия Винникова, Беларусь
    15 — Джон и Эдвард Граймс (дуэт Jedward), Ирландия

    Фото РИА «Новости»

    Оценить материал:
    Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
    Tweet

    Ваш комментарий

    Регистрация

    Последние Комментарии

    • Угощайся,Настя,скоро тебе в любимой Беларуси будут сниться "два кусочика колбаски"...
    • 14 — Анастасия Винникова, Беларусь Вот и будет предпоследнее место у Беларуси :((((( из-за АГЛ