Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Резчик по дереву Николай Тарасюк: что президент делает, то я и показываю
    «Лукашенко выступает за трибуной, но некоторые слушают его задом или спят. Вот я видел это по телевизору, я это и сделал»...
  2. Ілля Лагуценка: нам бы ў Беларусь, хоць бацька не даваў каманды
    Падчас выступу на фестывалі «Рок за Баброў» гурт «Мумій Троль» заспяваў па-беларуску...

Культура

В топ-5 самых тиражных писателей России только женщины


Дарья Донцова в четвертый раз возглавила рейтинг самых тиражных российских авторов, говорится в докладе Роспечати за 2010 год, распространенном в четверг.

По итогам 2010 года Донцова уверенно лидирует среди российских авторов, произведения которых издаются в России наибольшим тиражом. Так, по данным Роспечати, Донцова выпустила 144 издания, общий тираж которых составил 5,459 млн. экземпляров.

Второе место заняла Юлия Шилова — 93 издания и около 4 млн. экземпляров. На третьем месте Татьяна Устинова — 48 изданий, 1,85 млн. экземпляров.

Четвертую и пятую строчки заняли Татьяна Полякова (81 издание, 1,729 млн. экземпляров) и Александра Маринина (61 издание, 1,675 млн. экземпляров), соответственно.

В десятку также вошли Борис Акунин, Екатерина Вильмонт, Анна и Сергей Литвиновы, Олег Рой, Александр Бушков.

Среди зарубежных писателей самым печатаемым в России автором по итогам 2010 года стал Артур Конан-Дойл. Второе и третье места заняли Александр Дюма и Стефани Майер, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...