Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сергей Жданович: если бы мне сейчас предложили снять «Авель», я бы запросил 10 млн. долларов
    Продюсер фильма рассказал, почему премьера картины откладывается в третий раз…
  2. Олег Молчан отметил двойной юбилей новыми песнями
    Юбилейный концерт Олега Молчана стал ярким завершением традиционного фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно…


Культура

В Барановичах проходит «Ночь в музее»

 

В Барановичах 18 мая проходит акция «Ночь в музее», приуроченная к отмечаемому сегодня Международному дню музеев.

Она началась в 18 часов в двух зданиях местного краеведческого музея, а также на площадке возле него и продлится до 21 часа, сообщила БелаПАН директор музея Ирина Станюк.

«В частности, в рамках акции проводится экскурсионно-познавательная программа «Поезд времени», во время которой научные сотрудники музея в формах проводниц сопровождают «пассажиров» поезда от станции до станции. Ими сегодня стали все семь залов музея. Сотрудники рассказывают о выставленных там экспонатах, проводят викторины и вручают призы победителям», — сказала Станюк.

По ее словам, во время акции жители города могут также посетить мастер-классы: художницы из Минска Маргариты Котовой, которая представит свою авторскую технику лоскутной аппликации; преподавателей барановичского экологического центра детей и юношества по соломоплетению и валянию из шерсти.

Весь вечер работает «Музыкальная гостиная начала ХХ века», созданная из музейных экспонатов. На улице создан «Город мастеров» с выставкой-продажей изделий и сувениров народных умельцев региона.

«В этот вечер мы начинаем акцию «Стол находок». Во время ее проведения жители города могут передать в дар музею связанные с историей нашего края предметы. Акция продлится до мая 2012 года и завершится выставкой «Дары и дарители», — сообщила Станюк.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева