Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…
  2. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...


Культура

В Минске проходит фестиваль «Мечты сбываются»

 

С 19 по 21 мая в Минске проходит IV Республиканский творческий фестиваль воспитанников домов-интернатов для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития «Мечты сбываются».

Он организован благотворительным общественным объединением «Мир без границ» при участии Министерства труда и социальной защиты, сообщила БелаПАН заместитель председателя объединения «Мир без границ» Елена Григоревич.

По ее словам, для участия в фестивале прибыли 75 воспитанников из всех девяти белорусских домов-интернатов для детей с особенностями психофизического развития. Сейчас дети со своими педагогами находятся в олимпийском спорткомплексе «Стайки» под Минском.

Григоревич отметила, что центральными событиями фестиваля станут торжественное открытие, выставка работ учащихся и конкурсная программа 20 мая во Дворце культуры Минского тракторного завода (в 13.00). В открытии акции примут участие воспитанники домов-интернатов, представители объединения «Мир без границ», Министерства труда и социальной защиты, благотворительных организаций Швеции и Польши, а также победители прошлогоднего фестиваля — детский коллектив Богушевского дома-интерната Сенненского района Витебской области.

По информации Григоревич, все участники фестиваля, а также три лучших коллектива будут награждены, а обладатель главного приза примет участие в международном фестивале творчества детей-инвалидов «Краковские встречи» (Польша).

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Очень символичное название, в свете происходящих событий. Действительно, "Мечты сбываются".