Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Виктор Казько получил премию Гедройца
    Помимо этого Казько награжден специальным призом по результатам читательского голосования...
  2. Золото Каннского кинофестиваля получил фильм о нелегальных эмигрантах
    И, в целом, главным триумфатором этого фестиваля стал французский кинематограф…


Культура

Хитрик и S°unduk презентуют прозрачный альбом


Презентация дебютной пластинки Анны Хитрик и группы S°unduk под названием «Том первый» состоится 31 мая в столичном ДК ветеранов.

«Все с большой отдачей работали и, по-моему, все получилось. Этот диск много значит для нас. Надеюсь, что он полюбится и слушателям. Мы все сейчас очень волнуемся», — призналась Анна Хитрик.

Анна Хитрик. Фото: Валентин Хасеневич, sounduk.by
Анна Хитрик. Фото Валентина Хасеневича, sounduk.by

В альбом вошло 14 композиций и клип на одну из них. Все песни исполнены на русском языке. Автор текста и музыки — сама Анна Хитрик.

Sundyk. Том ПервыйПо звучанию альбом получился «прозрачным», рассказала Анна в интервью Naviny.by: «Потому что звучание максимально приближено к концертному. Раньше — еще в другой группе — мы экспериментировали: были сложные наложения, по четыре партии на гитаре, многозвучие, на бэк-вокале «писали» чуть ли не хор. Сейчас тоже, конечно, не обошлось без дополнительных партий и бэк-вокала, но в целом альбом вышел похожим на концертник».

По словам Анны, не случайно диск назван «Том первый» — он весьма напоминает сборник рассказов.

«Альбом объединен одной темой, правда, сложно сказать какой, — улыбается Анна. — Заглавная песня — безусловно, «Пляшущий конь», клип на которую мы презентуем уже сегодня. Но песни есть разные — и грустные, и веселые. Не случайно мы назвали его «Том первый» — это как сборник рассказов, например Чехова: ты читаешь книгу и сразу понимаешь, кто ее написал и почему в ней собраны данные рассказы. Потому что это некий единый материал. Так и наш альбом для нас является цельной книгой».



Стоит заметить, что запись «Тома первого» группа начала в январе — тогда же, когда Анна впервые стала мамой.

«Это было легко и нелегко одновременно, — поделилась своими ощущениями от совмещения заботы о ребенке и работы над альбомом Анна. — Однозначно это было по-другому! Слава Богу, что у меня такой прекрасный муж — Сергей понимал меня и всего себя отдал нашему сыну Степану и нашему новому альбому. У меня все было расписано буквально по минутам: мы приезжали к студии, Сергей отправлялся гулять со Степаном на улицу, и у меня было два часа на запись, пока малыш спит на свежем воздухе! Было очень нервно, но сейчас я с улыбкой вспоминаю этот дурдом».

В целом, по словам Анны, работа над альбомом шла в удовольствие и даже завершилась раньше: «Вся группа сплотилась в этот период, все меня оберегали, а я пользовалась своим положением — бывало, капризничала и заставляла ребят работать в два раза больше. И в итоге альбом вышел даже раньше, чем мог бы».

На презентации этой «ранней пташки» группа обещает массу сюрпризов.

«Я, как обычно, буду много болтать и сама себя затыкать, — смеется Анна. — Будем дарить подарки, исполним новые песни и реанимируем несколько старых. Также будем проводить акцию помощи бездомным животным: мы поставим перед входом в зал короб, где те, кто придет (и даже те, кто не хочет идти) на концерт, могут оставить все необходимое для четвероногих друзей — от поводков до лекарств».

А после презентации дебютного альбома в планах группы — летние каникулы. «Честно говоря, были планы поездить по фестивалям и концертам, — рассказала Анна. — Но мы подумали и решили, что и сама группа устала, и мне надо бы побольше со Степаном бывать. Да и вообще, у нас был весьма плодотворный год. Потому особых покорений вершин в планах нет — будем отдыхать».

Оценить материал:
Средний балл - 3.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева