Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Когда в Минске появится памятник Мулявину?
    Установка памятника Владимиру Мулявину не упоминается в перечне мероприятий по увековечиванию памяти народного артиста...
  2. Иван Каризна: это миф, что классическая музыка скучная
    23-летний белорусский виолончелист гораздо больше востребован в Европе, чем на родине….


Культура

Белорусские дети собрали все Гран-при на «Золотой пчелке»

 

Белорусские исполнители получили гран-при во всех пяти номинациях на международном фестивале детского творчества «Золотая пчелка», который проходил в Климовичах с 26 по 29 мая.

Как сообщила БелаПАН начальник отдела культуры Климовичского райисполкома Ольга Ховренкова, впервые за 11 лет проведения фестиваля лучшими во всех номинациях — народном пении, эстраде, хореографии, изобразительном и декоративно-прикладном искусстве — оказались участники из Беларуси. Им и достались все Гран-при.

В отличие от предыдущих лет для фестиваля в Климовичах в этом году были организованы две сцены, на которых участники демонстрировали художественные номера. Также в этот раз был организован конкурс брейк-данса.

Фестиваль «Золотая пчелка» прошел в 16-й раз, при этом 11-й раз — в статусе международного. В этом году в нем приняли участие делегации из 13 стран — Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Китая, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, России, Румынии, Таджикистана, Украины и Эстонии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева