Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Оскар» за лучший неснятый фильм
    Триумфатором премии Американской киноакадемии «Оскар» за 2012 год стала «Операция «Арго». Именно эта лента названа...
  2. Ultra-Music Awards 2012: адкрыццяў не адбылося
    На адной сцэне выступілі “Аддис Абеба”, Irdorath, Паліна Рэспубліка, Akute, Plum Bum і (((O)))...

Культура

29 июля в Витебске пройдет фестиваль музыкально одаренной молодежи среди инвалидов по зрению

 

Общественное объединение «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» (БелТИЗ) при поддержке Белтелерадиокомпании реализует социальный проект по поддержке музыкально одаренной молодежи из числа инвалидов по зрению.

Как сообщил БелаПАН ведущий специалист организационного отдела центрального управления БелТИЗ Вадим Иванов, кульминацией проекта должен стать фестиваль «Зажги свою звезду», который пройдет 29 июля на сцене Летнего амфитеатра в Витебске. Инвалиды по зрению споют с Ириной Дорофеевой, Искуи Абалян, Петром Елфимовым, Александром Солодухой, Александром Патлисом, Анной Шаркуновой и другими популярными исполнителями.

Участие в концерте позволит слепым и слабовидящим музыкантам повысить уверенность в своем мастерстве и, возможно, заявить о себе более широкой аудитории, отметил Иванов.

В настоящее время БелТИЗ занимается выявлением лучших певцов из числа инвалидов по зрению в регионах страны и поиском спонсоров. Отборочные туры уже прошли в Минске, Бресте, Гомеле и Гродно. В ближайшее время участники гала-концерта будут выбраны в Могилеве и Витебске.

Всего на сцене Летнего амфитеатра в сопровождении популярных исполнителей выступят около 15 слепых и слабовидящих певцов. Каждому из них будет подобрана пара из числа звезд эстрады.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...